Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новый уровень делового партнерства

Делегация знакомится с экспонатами музея НГДУ «Азнакаевскнефть» С 29 июня по 2 июля в Азнакаево пребывала делегация города Ивье Гродненской области Республики Беларусь. Председатель Ивьевского райсполкома Михаил Волчецкий, председатель Ивьевского районного Совета депутатов Феликс Воронюк, директор Ивьевского унитарного предприятия бытового обслуживания населения Ядвига Станчиц и председатель татарской диаспоры Республики Беларусь...

Делегация знакомится с экспонатами музея НГДУ «Азнакаевскнефть»

С 29 июня по 2 июля в Азнакаево пребывала делегация города Ивье Гродненской области Республики Беларусь.

Председатель Ивьевского райсполкома Михаил Волчецкий, председатель Ивьевского районного Совета депутатов Феликс Воронюк, директор Ивьевского унитарного предприятия бытового обслуживания населения Ядвига Станчиц и председатель татарской диаспоры Республики Беларусь Борис Радкевич ознакомились с социально-экономическим положением района, посетили Азнакаевский завод «Нефтемаш». Здесь гостей заинтересовали спецтехника и модульные здания. С функционирующим ФАПом делегация ознакомилась в селе Митряево. Заводу поступило предложение открыть свой филиал в Белоруссии. Белорусские друзья посетили социальные и исторические объекты района, приняли участие в культурных и спортивных мероприятиях.

Визит руководства Ивьевского района в Азнакаево не случаен. Стороны обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества. Практическим результатом встречи стало подписание соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве, которое позволит городам выйти на новый уровень делового партнерства.

Гузель ТИМБАКОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев