Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новые успехи юных вокалистов в «Созвездии–Йолдызлык»

В концертном зале культурно-спортивного комплекса «Уникс» Казани состоялся суперфинал ХII Открытого республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», который проходит под патронажем Президента РТ. В нем участвовали и юные таланты нашего района. В номинации «Вокальные ансамбли» младшая группа ансамбля «Бэхет» Азнакаевской детской школы искусств (рук. Наиля Шарифуллина) заняла первое место, ансамбль мальчиков «Юлдаш» (рук....

В концертном зале культурно-спортивного комплекса «Уникс» Казани состоялся суперфинал ХII Открытого республиканского фестиваля «Созвездие-Йолдызлык», который проходит под патронажем Президента РТ. В нем участвовали и юные таланты нашего района.

В номинации «Вокальные ансамбли» младшая группа ансамбля «Бэхет» Азнакаевской детской школы искусств (рук. Наиля Шарифуллина) заняла первое место, ансамбль мальчиков «Юлдаш» (рук. Фирдаус Ахметгалиева) стал вторым призером.

И в заключительном концерте, который прошел в «Пирамиде», учащиеся школы искусств проявили себя настоящими мастерами сцены. Так, в номинации «Вокал» Руслан Латыфуллин завоевал второе, среди ансамблей средняя группа «Бэхет» - первое призовые места.

Эти успехи, разумеется, следует расценивать как результат совместных усилий учителей школы искусств, учащихся, а также их родителей. Ведь каждая песня в исполнении юных вокалистов - это своего рода миниспектакль. Для того, чтобы его подготовить и завоевать сердца зрителей, от детей требуется ежедневный кропотливый труд, совершенствование природных талантов. С помощью и при поддержке руководства района и нефтяников шьются и обновляются сценические костюмы, без которых не обойтись на выступлениях в престижных конкурсах.

Юные дарования вернулись домой окрыленные, с намерением завоевывать новые высоты.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев