Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новые правила приема в первый класс

На основании закона РФ «Об образовании» и приказа Минобрнауки РФ №107 от 15 февраля 2012 года «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» школа принимает граждан, которые проживают на закрепленной территории города и района. Территория микрорайона школы закрепляется постановлением руководителя исполнительного комитета района. Гражданам, имеющим право на получение общего...

На основании закона РФ «Об образовании» и приказа Минобрнауки РФ №107 от 15 февраля 2012 года «Об утверждении Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» школа принимает граждан, которые проживают на закрепленной территории города и района.

Территория микрорайона школы закрепляется постановлением руководителя исполнительного комитета района. Гражданам, имеющим право на получение общего образования, может быть отказано только при отсутствии свободных мест. Заявления от родителей принимаются с 10 марта по 31 июля. А с 1 августа - заявления от граждан, не зарегистрированных на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест. При приеме граждан, не проживающих на закрепленной за школой территории, на свободные места преимуществом обладают граждане, имеющие право на первоочередное предоставление места в соответствии с законодательством РФ и нормативными документами РТ.

Прием детей в первые классы государственных и муниципальных общеобразовательных учреждений всех видов запрещается осуществлять на конкурсной основе. Учитель вправе проводить собеседование с ребенком только в сентябре с целью планирования учебной работы с каждым учащимся.

Прием детей из семей беженцев и вынужденных переселенцев может осуществляться на основании записи детей в паспорте родителей (законных представителей) и их письменного заявления с указанием адреса фактического проживания без учета наличия или отсутствия регистрационных документов.

Заявление на зачисление можно подать как в бумажном, так и в электронном виде. Для подачи заявления в электронном виде надо войти в электронное образование РТ по адресу: edu.tatar.ru, найти свою школу, открыть надпись «прием в школу» и оставить заявление о зачислении в первый класс. А вот документы (оригиналы и ксерокопии свидетельства о рождении, свидетельства о регистрации ребенка на закрепленной территории) нужно сдать лично.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев