Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в обращение

Новые купюры с символами Дальнего Востока и Севастополя поступили в обращение в Приморском крае. (Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в обращение в Приморье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отдел по связям с общественностью Дальневосточного ГУ Банка России. «Новые банкноты Банка России...

Новые купюры с символами Дальнего Востока и Севастополя поступили в обращение в Приморском крае.

(Казань, 18 октября, «Татар-информ»). Новые банкноты номиналом 200 и 2000 рублей поступили в обращение в Приморье. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на отдел по связям с общественностью Дальневосточного ГУ Банка России.

«Новые банкноты Банка России образца 2017 года номиналом 200 и 2000 рублей с символами Севастополя и Дальнего Востока поступили в наличное обращение на территории Приморского края. Дальневосточное ГУ Банка России выдало новые банкноты кредитным организациям, осуществляющим кассовое обслуживание физических и юридических лиц. Банкноты попадут в наличное обращение при совершении гражданами и организациями расчетных операций», - цитирует ТАСС сообщение пресс-службы организации. На дне открытых дверей в Национальном Банке РТ корреспонденту ИА «Татар-информ» рассказали что новые банкноты поступят в обращение в Татарстане в декабре этого года.

Напомним, что выбор символов, которые должны быть на новых банкнотах, проходил путем голосования на сайте Твоя-Россия.рф. Казань также представила свои символы, которыми стали Казанский Кремль и Казанский (Приволжский) Федеральный университет. Столица Татарстана победила в онлайн-голосовании на сайте Твоя-Россия.рф, но лидерами оффлайн-голосования через SMS и телефонные звонки стали Дальний Восток и Симферополь. Символами выбраны космодром Восточный и мост на остров Русский, Херсонес Таврический и памятник затопленным кораблям.

Источник: http://www.tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев