Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новшества в новом учебном году

С какими новшествами школы района вступили в новый учебный год? С этим вопросом мы обратились к начальнику управления образования Гаязу Хамидуллину? - Три школы района прошли капитальный ремонт в рамках республиканского капремонта общеобразовательных учреждений. И это, конечно, отрадное новшество. В целях улучшения организации горячего питания учащихся 16 школ получили за...

С какими новшествами школы района вступили в новый учебный год? С этим вопросом мы обратились к начальнику управления образования Гаязу Хамидуллину?
- Три школы района прошли капитальный ремонт в рамках республиканского капремонта общеобразовательных учреждений. И это, конечно, отрадное новшество. В целях улучшения организации горячего питания учащихся 16 школ получили за счет республиканского бюджета новые плиты и холодильники в количестве 25 штук. 862 учащихся из малообеспеченных семей нынче питаются бесплатно.
Улучшаются условия для спортивных занятий - приобретен спортинвентарь на 600 тысяч рублей, НГДУ «Азнакаевскнефть» подарило детские тренажеры.
Также за счет республиканского бюджета в район поступило четыре кабинета технологии.
Выполнена работа по обеспечению безопасного пребывания детей и антитеррористической защиты. Так, 11 школ заключили с отделом вневедомственной охраны договоры на охрану объектов. В 10 детских дошкольных учреждениях установлены кнопки тревожной сигнализации, в двух школах, одном детском саду - системы видеонаблюдения. В рамках месячника «Нет экстремизму!» в школах проведены классные часы, тематические уроки, конкурсы рисунков.
Нынче с четвертого класса введен предмет «Основы религиозных культур и светской этики».
Вводится электронная система и в учреждениях дополнительного образования. В настоящее время идет работа по корректировке данных. Это позволит лучше отслеживать занятость детей. Во всех школах полностью осуществлен переход на электронный журнал.
Радуют успехи педагогов. Азнакаевские школы №№2, 8 выиграли республиканский грант «Школа после уроков». 77 педагогов являются победителями конкурса «Наш лучший учитель», 8 - «Лучший педагог в области ИКТ (информационно-коммуникационных технологий)», 1 - конкурса «Наш новый учитель».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новшества в новом учебном году