Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Нововведения радуют

Помнится, около десяти лет тому назад решение имущественного вопроса потребовало от меня много сил и времени, пришлось обивать пороги различных инстанций - нотариуса, БТИ, регистрационной палаты. И каждый раз я сталкивался с длинными очередями, а при малейшей неточности в документах их возвращали обратно без каких-либо разъяснений. Год назад опять пришлось...

Помнится, около десяти лет тому назад решение имущественного вопроса потребовало от меня много сил и времени, пришлось обивать пороги различных инстанций - нотариуса, БТИ, регистрационной палаты. И каждый раз я сталкивался с длинными очередями, а при малейшей неточности в документах их возвращали обратно без каких-либо разъяснений.
Год назад опять пришлось заняться подобными вопросами. Однако на этот раз все обстояло иначе - я был удивлен, насколько продвинулось, усовершенствовалось обслуживание населения города. Так, в Многофункциональном центре по оказанию государственных и муниципальных услуг Азнакаевского района (МФЦ) выполняются все связанные с имуществом операции. Очередь небольшая, вся работа проводится на глазах посетителя, через окно. В зале работает касса. Последний пункт - регистрационная палата. Тут я опять с содроганием вспомнил, с какими сложностями был связан поход в это учреждение. Однако, к моему удивлению, меня ждали приятные сюрпризы: прямо у входа посетителей встречают готовые прийти на помощь молодые сотрудники.
Пожилые нередко обращаются в управление социальной защиты. Коренные изменения произошли и здесь. Работники учреждения с вниманием отнеслись к моей просьбе, хотя пришел я в неприемный день.
Будучи водителем-любителем с сорокалетним стажем каждый год провожу техосмотр своего автомобиля. Раньше эта процедура отнимала целый день - необходимо было собрать справки, документы, оплатить услуги. Сейчас стало намного проще - запрос документов осуществляется через компьютер, квитанции на оплату можно взять в кассе, имеющейся в здании ГИБДД. Если автомобиль исправен, то техосмотр займет не больше часа.
Пока я находился под впечатлением всего увиденного за последнее время, газета «Маяк» совместно с местным телевидением и представителями исполкома города организовала прямую связь с населением. Я воспользовался этой возможностью и получил ответы на волнующие меня вопросы.
Как тут не радоваться изменениям в жизни, остается сказать большое спасибо!
Альберт ИСЛАМОВ, пенсионер, г.Азнакаево, ул.М.Гафури

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нововведения радуют