Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости спорта

Плавание 7 апреля в ДЮСШ «Лидер» прошли соревнования по плаванию. Участвовали команды из Джалиля, г.Бавлы, пгт Актюбинский, Лениногорска, Мензелинска, Альметьевска и Азнакаево. По итогам соревнований команда нашего города под руководством тренера-преподавателя по плаванию Э.Куртаметовой завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 10 бронзовых медалей. В эстафетном плавании победителями стали спортсмены из...

Плавание

7 апреля в ДЮСШ «Лидер» прошли соревнования по плаванию. Участвовали команды из Джалиля, г.Бавлы, пгт Актюбинский, Лениногорска, Мензелинска, Альметьевска и Азнакаево.

По итогам соревнований команда нашего города под руководством тренера-преподавателя по плаванию Э.Куртаметовой завоевала 1 золотую, 3 серебряные и 10 бронзовых медалей. В эстафетном плавании победителями стали спортсмены из Альметьевска, азнакаевские пловцы завоевали серебро, третьего места удостоилась команда из Мензелинска.

Лыжные гонки

В Набережных Челнах состоялось открытое Первенство РТ по лыжным гонкам среди юношей и девушек. Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» Гульнур Камалетдиновой приняли участие и выполнили нормативы на спортивные разряды: Г.Гарипова получила 1, Б.Мухамадеев - 2 разряды, А.Муфахаров и И.Хасанов выполнили норматив 3 разряда.

На лыжной базе г. Азнакаево прошло открытое Первенство по лыжным гонкам с целью выявления сильнейших лыжников среди спортивных школ, предприятий и учреждений района. Из-за неблагоприятной погоды отказались приехать команды из п.г.т. Актюбинский. Трасса была проложена с утра, поэтому соревнования не отменили, а провели среди самых заядлых лыжников, которые верны спорту, несмотря на снег и дождь.

Самыми быстрыми оказались: Г.Гарипова, И.Хасанов, Г.Камалетдинова, А.Юсупов, Р.Тимбаков. Вторыми на финиш прибыли А.Галиева, Н.Нуриев, А.Байкина, И.Нуриев, Ф.Шакиров. В тройку лидеров попали А.Ашрапова, Р.Шакиров, Р.Давлетшина, А.Гафуров, К.Исхаков.

Приз в номинации «Самый старший участник соревнований» получил Маннаф Хуззятов, в номинации «Самый младший участник» претендентов было двое - Владислав Федоров, и Раян Мусин.

Команда под руководством тренеров-преподавателей ДЮСШ «Юбилейный» Г.Камалетдиновой и Ф.Хабеева участвовала в республиканском лыжном марафоне на призы главы Бугульминского района. Учащиеся школы № 4 г. Азнакаево Б.Мухамадеев, И.Хасанов, Г.Гарипова, пробежав дистанцию 10 км. свободным стилем, вошли в десятку лидеров.

Бокс

Воспитанник тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» Мурата Галиева, ученик школы № 4 Ренас Ганиев успешно выступил на первенстве Приволжского федерального округа по боксу в составе татарстанской команды и занял призовое 3 место в своей весовой категории.

Гиревой спорт

На открытом турнире гиревиков Ютазинского сельского поселения среди команд Сармановского, Ютазинского, Азнакаевского районов и п.Уруссу достойно выступили и заняли почетные призовые места воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» Жамиля Шакирова. И.Волков, В.Едутов, Б.Зарипов, Р.Нуриахметов в своих весовых категориях одержали победу, А.Бахтиев, Р.Фархутдинов, А.Яббаров, Р.Рахин стали обладателями серебра, С.Симшаг, Д.Гараев - бронзовыми призерами соревнований. Б. Зарипов, показав лучший результат, выполнил норматив взрослого разряда. Молодец! Р.Нуриахметов, занявший 1 место в Первенстве РТ в 2012 году, включен в состав татарстанской команды и примет участие на Чемпионате мира по гиревому спорту.