Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости спорта

Бокс На традиционных всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей, которые состоялись в городе Сердобске Пензенской области, наш боксер Галиев Ренас (тренер Мурат Галиев) занял 2 место. Поздравляем его с очередной победой! В Бавлах состоялся 12 открытый Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти тренера И.С.Чернова. Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» Мурата Галиева...

Бокс

На традиционных всероссийских соревнованиях по боксу среди юношей, которые состоялись в городе Сердобске Пензенской области, наш боксер Галиев Ренас (тренер Мурат Галиев) занял 2 место. Поздравляем его с очередной победой!

В Бавлах состоялся 12 открытый Всероссийский турнир по боксу, посвященный памяти тренера И.С.Чернова.

Воспитанники тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» Мурата Галиева - Д.Фаттахов, А.Хисамов, А.Хайруллин, М.Хайрутдинов выступили успешно и попали в тройку лидеров.

Национальная борьба

В селе Тумутук состоялся юношеский турнир по национальной татаро-башкирской борьбе курэш, посвященный памяти спортсмена Ильмира Гайсина.

В соревнованиях приняли участие 7 команд. В командном зачете самыми лучшими борцами оказались хозяева - тумутукцы, 2 место завоевала команда Чубар-Абдуллово, третьего места удостоились спортсмены ПЛ-89.

В личном зачете первые места в своих весовых категориях заняли: М.Ким, И.Нуретдинов, А.Гарипов, И.Харисов, Р.Фазлыев, Р.Камалов, Р.Нуриев, И.Алтынбаев, И.Муллоянов, А.Сафин, А.Алтынбаев. Серебряными призерами стали: И.Насипов, И.Шарипов, К.Леонтьев, Д.Харисов, И.Валиев, А.Закиров, И.Катауллин, Р.Хузин, И.Сафиуллин, Р.Загидуллин, А.Шайгарданов.

А.Шугаипов, Р.Сабирзянов, Д.Сафиуллин, Н.Сабиров, Р.Юсупов, И.Гафаров, Р.Рашитов, А.Хабибуллин, Р.Латифуллин, Р.Ибрагимов, Р.Садыков замкнули тройку лидеров и стали обладателями бронзы. Все призеры награждены денежными призами, медалями и грамотами.

Легкая атлетика

В конце апреля в г. Туймазы прошла матчевая встреча по легкой атлетике среди городов и районов Поволжья.

В соревнованиях приняло участие более 300 легкоатлетов из 17 команд городов Башкортостана Татарстана, Оренбургской области. Ребята боролись за медали и кубки в различных беговых дисциплинах в своих возрастных группах. Ученик школы №8 Искандер Иллалетдинов стал победителем в беге на 300 метров, завоевал бронзовую медаль в беге на 100 метров. «Бронзу» на дистанции 300 метров завоевали также Илюза Габидуллина из школы №7 и Динара Ганеева в беге на 600 метров из школы №8.

Восемь воспитанников отделения легкой атлетики ДЮСШ «Лидер» выполнили нормативы 2 и 3 взрослых разрядов. Ребят к соревнованиям подготовили Ф.Ильясов, И.Салифов, Г.Авзалова.

Греко-римская борьба

В начале мая в Нижнекамске состоялось Первенство по греко-римской борьбе среди юношей 1999-2000 г.р.

наш город представляла команда юных борцов под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ «Юбилейный» С.Нугайбекова.

Ученик 5 класса гимназии Ильнур Валиев в своей весовой категории занял 2 место.

На IX Республиканском турнире по греко-римской борьбе, посвященном Дню Победы, в г. Нижнекамске ученик 2б класса школы № 8 Вадим Курбангалиев занял 2 место.