Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости Азнакаево

В субботу, 29 сентября, на улице Сююмбики (возле бывшего магазина «Кулинария») города Азнакаево и на площади перед рынком пгт. Актюбинский организуются сельскохозяйственные ярмарки, посвященные Международному дню пожилых людей. С 8.00 до 12.00 часов сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и частные хозяйства предложат жителям района свою продукцию. Участники художественной самодеятельности выступят с концертной программой....

В субботу, 29 сентября, на улице Сююмбики (возле бывшего магазина «Кулинария») города Азнакаево и на площади перед рынком пгт. Актюбинский организуются сельскохозяйственные ярмарки, посвященные Международному дню пожилых людей. С 8.00 до 12.00 часов сельхозпредприятия, крестьянско-фермерские и частные хозяйства предложат жителям района свою продукцию. Участники художественной самодеятельности выступят с концертной программой. Добро пожаловать!
***
27 сентября в школах прошли экологические уроки, посвященные Международному дню «Очистим планету от мусора».
Уроки проводятся министерством экологии и природных ресурсов РТ совместно с министерством образования и науки РТ третий год. Их цель - повышение уровня экологических знаний учащихся, воспитание бережного отношения к природе родного края.
***
На состоявшемся в конце сентября в Казани V всероссийском турнире по боксу воспитанник Азнакаевской детско-юношеской спортивной школы "Юбилейный" Ренас Ганиев (тренер Мурат Галиев) стал чемпионом в своей весовой категории (91 кг) и выполнил норматив кандидата в мастера спорта.
***
В республиканском конкурсе социальных проектов «Свой мир строим сами», в номинации «Есть идея!» учащиеся МБОУ СОШ №1 п.г.т. Актюбинский Алена Колесова, Розалина Нуруллина, Эльвина Фаттахова, Лиана Шарифуллина (руководитель А.Королева) заняли второе место, воспитанники МБОУ ДОД ЦДТ «Развитие» Эльмира Соснова, Азамат Вильданов, Анастасия Чигиренко (рук. А.Бондаренко) - третье место.
***
Отдел военного комиссариата РТ по г.Азнакаево и Азнакаевскому району производит срочный отбор лиц, прошедших военную службу в рядах ВС РФ, для службы по контракту в военной полиции комендатуры 201-ой военной базы (Республика Таджикистан) и военной комендатуры Казанского гарнизона. Возраст - 19-30 лет.
За справками обращаться в отдел военного комиссариата (кабинет №7) или по телефону 7-26-68.
***
Уважаемые читатели! Идет подписка на первое полугодие 2013 года.
Хотите и впредь быть в курсе событий района и города? Выписывайте газету «Маяк»!
Подписку можно оформить во всех отделениях почтовой связи, киосках, у распространителей печати. Цена осталась прежней и составляет 297 рублей 96 копеек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новости Азнакаево