Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости

7 мая в 10.00 часов в деревне Танаевка состоится митинг, посвященный открытию памятника воинам-односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне. Приглашаются все жители и уроженцы села. На днях комиссия под руководством исполняющего обязанности главы района Марселя Шайдуллина встретилась с жильцами дома №2 по улице Нахимова города. В ходе беседы были подняты...

7 мая в 10.00 часов в деревне Танаевка состоится митинг, посвященный открытию памятника воинам-односельчанам, павшим в Великой Отечественной войне. Приглашаются все жители и уроженцы села.

На днях комиссия под руководством исполняющего обязанности главы района Марселя Шайдуллина встретилась с жильцами дома №2 по улице Нахимова города. В ходе беседы были подняты многие актуальные вопросы, касающиеся благоустройства городских дворов. Такие встречи по просьбе населения будут проведены во всех кварталах.

К Дню Великой Победы в Азнакаево планируется раздать 4 тысячи Георгиевских ленточек.

Первые ленточки жители района получили уже 27 апреля - в 11.00 около вечного огня единороссы раздавали их прохожим. Такая акция продлится по 9 мая, активисты молодежных организаций планируют раздать памятные ленты 7-8 мая, а единороссы раздадут их на митинге возле вечного огня 9 мая.

В преддверии масштабных праздничных мероприятий - 9 мая и Сабантуй - состоялось совещание с руководителями организаций и учреждений, главами сельских поселений, на котором обсуждались вопросы экологического состояния района. К сожалению, ежегодно после схода снега наблюдается одна и та же картина: народ отдыхать любит, а убирать за собой не привык! Майдан Сабантуя - яркое тому подтверждение.

- Необходимо совместными усилиями привести территорию в порядок, провести субботник по очистке майдана. МППБиО предоставит необходимую спецтехнику, руководителям предприятий нужно направить своих работников, - сказал руководитель горисполкома Расых Шакуров.

Районный фестиваль под названием «Споем под гитару, друзья!» провел на днях Центр детского творчества.

Фестиваль проводится уже в третий раз. Зрители с удовольствием слушали песни под гитару в исполнении представителей работающей молодежи, студентов, учителей, детей и подростков, занимающихся в объединении «Пой, гитара!» под руководством Р.Стрих.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев