Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости

Завершен сев ранних культур Судя по последним данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на полях района полностью завершен сев ранних культур. Отлично сработали земледельцы ООО «Чалпы», «Марс», КФХ «Каримов», «Шавалеев». На площади 10 тысяч гектаров завершаются работы по пересеву озимых, вымерзших зимой. Сейчас главное внимание направлено на сев кормовых культур....

Завершен сев ранних культур

Судя по последним данным управления сельского хозяйства и продовольствия, на полях района полностью завершен сев ранних культур. Отлично сработали земледельцы ООО «Чалпы», «Марс», КФХ «Каримов», «Шавалеев».

На площади 10 тысяч гектаров завершаются работы по пересеву озимых, вымерзших зимой.

Сейчас главное внимание направлено на сев кормовых культур. Работы проведены на 8976 гектарах (56 проц.) из запланированных 15923. Механизаторы ООО «Союз Агро» уже отсеялись и первыми в районе приступили к укосу многолетних трав.

Параллельно идут работы по обработке посевов против сорняков и насекомых-вредителей. Успешно работают в этом направлении в хозяйствах «Агро ТНГС-И», им. Мустакимова, «Тукай», «Марс».

Видеосвязь

17 мая состоится видеосвязь с начальником управления образования Д.Р.Гилязовым. По всем вопросам в области образования можно обратиться в 17.00-19.00 часов по skyp-адресу: gdr.1962.

Добро пожаловать на праздник семьи!

17 мая в 18.00 часов в РГДК состоится праздник семьи «Папа, мама, я - спортивная семья». Вас ждут веселые спортивные конкурсы, песни, танцы.

И торжество, и выставка

18 мая в 10.00 часов в отделе ЗАГС состоятся торжества вручения материнского сертификата и открытия выставки художников-скульпторов Гульнары Галиуллиной и Руслана Латыпова. Приглашаются все желающие!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев