Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости

2 июня в 9.00 часов на аэродромной площадке Азнакаевского района состоятся показательные выступления на дельтапланах и легких самолетах, в 13.00 часов - прогулочные полеты для пассажиров с 18 лет. 116 новобрачных пар за 5 месяцев текущего года официально зарегистрировали свои отношения, в 2011 году сотрудники ЗАГСа выдали 141 свидетельство о...

2 июня в 9.00 часов на аэродромной площадке Азнакаевского района состоятся показательные выступления на дельтапланах и легких самолетах, в 13.00 часов - прогулочные полеты для пассажиров с 18 лет.

116 новобрачных пар за 5 месяцев текущего года официально зарегистрировали свои отношения, в 2011 году сотрудники ЗАГСа выдали 141 свидетельство о заключении брака. А вот разводы в этом году бьют рекорд - их 109, по сравнению с прошлым годом это на 12 больше. Если верить приметам, в високосном году разводиться нельзя - счастья не будет.

С начала весны 69 азнакаевцев пострадали от укусов клещей. Об этом сообщила помощник врача-эпидемиолога Раушания Махиянова. К счастью, фактов заражения жителей опасными клещевыми инфекциями в нашем районе не выявлено. В прошлом году было 1 подозрение на заражение клещевым энцефалитом, которое не подтвердилось в Казанской вирусологической лаборатории. В Азнакаево регистрируется факт укуса клеща и устанавливается медицинское наблюдение за пострадавшим в течение 21 дня. Чтобы определить, попала ли инфекция, необходимо обратиться в вирусологическую лабораторию г.Казани, где устанавливается диагноз на платной основе.

Следует принимать меры предосторожности, находясь на даче, в парке, в лесу. Клещ никогда не падает с дерева - он ползет снизу вверх. Поэтому нужно наглухо застегнуться и чаще проводить самоосмотр.

На базе ПЧ-24 состоялись соревнования на первенство дружин юных пожарных среди школ района, организованные отделом надзорной деятельности и добровольным пожарным обществом.

В соревнованиях участвовало 8 команд. Юные пожарные показали свои способности по пожарно-прикладному спорту и теоретические знания. Начальник ОДН по Азнакаевскому району Рафис Зарипов вручил переходящий кубок района победителю - команде школы №8. Второе место заняла команда школы №2, третье - школы №1. Всем членам команд-призеров вручены ценные подарки. За активное участие в противопожарной пропаганде коллектив школы №6 удостоен Почетной грамоты. В успешном проведении соревнований большая заслуга принадлежит коллективам ПЧ-24 и ПЧ-87.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев