Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости

В районе обмолочено 30 процентов всех зерновых и зернобобовых культур. По урожайности район занимает передовые позиции в республике. Лидерами уборочных работ являются ООО «Тукай», «Союз-Агро», СХПК «Таллы Буляк», ООО «Туйкино», «Марс». Земледельцы других хозяйств также прилагают все усилия к скорейшей уборке урожая. На днях труженики ООО «Марс» начали косовицу яровых...

В районе обмолочено 30 процентов всех зерновых и зернобобовых культур. По урожайности район занимает передовые позиции в республике. Лидерами уборочных работ являются ООО «Тукай», «Союз-Агро», СХПК «Таллы Буляк», ООО «Туйкино», «Марс». Земледельцы других хозяйств также прилагают все усилия к скорейшей уборке урожая. На днях труженики ООО «Марс» начали косовицу яровых культур.
В условиях 33-градусной жары следует уделять большое внимание соблюдению правил пожарной безопасности. Комбайны и всю технику необходимо по возможности сосредоточить на одном поле, рядом должны быть емкости с водой, пожарная машина.


***



В связи с повышением пожарной опасности и в целях профилактики пожаров по причине детской шалости с огнем, а также воспитания у детей правильного отношения к источникам огня, отдел надзорной деятельности по Азнакаевскому муниципальному району проводит в детских оздоровительных учреждениях инструктажи. 27 июля инспекторы встретились с детьми, отдыхающими в лагерях «Березка», «Орленок», «Солнышко», беседовали с ними о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, о том, что пожар может привести к большой беде, и как следует действовать, оказавшись в такой ситуации.



***



Вчера в городе состоялись торжества в связи с празднованием Дня воздушно-десантных войск России. Десантников горячо поздравили представители отдела военкомата, руководители ветеранских организаций и другие лица. Состоялось возложение цветов к Вечному огню.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новости