Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости

Вчера руководитель исполкома города Расых Шакуров провел совещание с участием руководителей служб по обеспечению жизнедеятельности города и ТСЖ. Речь шла и об устранении недостатков, высказанных гражданами, в том числе по поводу трансляции каналов кабельного телевидения, работы почты, полиции, ТСЖ. Поступило несколько жалоб, связанных с порчей покрытия отремонтированных дорог во дворах...

Вчера руководитель исполкома города Расых Шакуров провел совещание с участием руководителей служб по обеспечению жизнедеятельности города и ТСЖ. Речь шла и об устранении недостатков, высказанных гражданами, в том числе по поводу трансляции каналов кабельного телевидения, работы почты, полиции, ТСЖ. Поступило несколько жалоб, связанных с порчей покрытия отремонтированных дорог во дворах подъезжающими к магазинам грузовыми автомобилями. На совещании также были обсуждены вопросы подготовки к празднованию Дня города.

***

В прошлый четверг в Бирючевском товарном парке ЦКППН и на нефтеулавливающем сооружении №413 ЦДНГ-4 НГДУ «Азнакаевскнефть» состоялись совместные командно-штабные учения неформальных формирований НАСФ и НГСФ совместно с ОО «Общество добровольных спасателей РТ» (ОО «ОДС РТ»). Исполнительный директор ОО «ОДС РТ» Альберт Гараев, руководитель сил и средств ОО «ОДС РТ» Михаил Ковригин, начальник ПЧ-24 Салават Салахов и другие ответственные лица отметили, что учения прошли успешно.

***

В АКТЮБИНСКОМ жилом квартале №9, что объединил семь многоквартирных домов по улице Нефтяников, на прошлой неделе состоялся праздник двора под названием «Как прекрасен этот мир!». Мероприятие организовано руководством поселка при участии творческих коллективов Дома культуры имени Ю.Гагарина.
Очередной праздник, посвященный 90-летию основания села Актюба, состоится в предстоящую субботу. Более подробно об этих празднествах газета расскажет в одном из ближайших номеров.

***

За 7 месяцев года Азнакаевским центром занятости трудоустроено 1137 граждан, из них 545 несовершеннолетних. На профессиональное обучение направлено 121, общественные работы - 102 безработных, 95 гражданам оказана психологическая поддержка. Проведено 5 ярмарок вакансий учебных и рабочих мест.

***


По информации отдела ЗАГС, за 7 месяцев в районе зарегистрировано рождение 512 младенцев. Смертность составила 541. Зарегистрировано 230 законных браков. К сожалению, есть и разводы - 137.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новвости