Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости

В январе-июне 2012 года введено в эксплуатацию 12 264,5 кв.м жилья (102 квартиры), что составило 116% к уровню прошлого года. В том числе по городу Азнакаево - 7877 кв.м., пгт. Актюбинский - 504 кв.м., в сельской местности - 3883,5 кв.м. По программе социальной ипотеки в 2012 году планируется ввести в...

В январе-июне 2012 года введено в эксплуатацию 12 264,5 кв.м жилья (102 квартиры), что составило 116% к уровню прошлого года. В том числе по городу Азнакаево - 7877 кв.м., пгт. Актюбинский - 504 кв.м., в сельской местности - 3883,5 кв.м. По программе социальной ипотеки в 2012 году планируется ввести в эксплуатацию 90 квартир в г.Азнакаево для работников ОАО «Татнефть» и его структурных подразделений. Продолжается строительство 80 квартир для работников бюджетных организаций. Срок сдачи - 2013 год.

***

Компанию «Татнефть» 21 августа в рамках рабочей поездки в Республику Татарстан посетил министр энергетики РФ Александр Новак. В ходе визита его сопровождали Президент РТ Рустам Минниханов, генеральный директор ОАО «Татнефть» Шафагат Тахаутдинов. Визит начался с посещения Ашальчей, где ОАО «Татнефть» развивает одно из стратегических направлений своей деятельности - разрабатывает месторождения сверхвязких нефтей (СВН). Далее делегация посетила Комплекс нефтеперерабатывающих и нефтехимических заводов «ТАНЕКО», являющийся стратегическим проектом ОАО «Татнефть». В программу визита вошло также посещение Нижнекамского шинного комплекса «Татнефти». Министр энергетики РФ Александр Новак дал высокую оценку деятельности компании.

***

Руководство НГДУ «Азнакаевскнефть» уделяет большое внимание своим ветеранам - решению их проблем, организации досуга. Вот вчера группа ветеранов в составе 80 человек отправилась на экскурсию в древний город Булгар. В канун Дня нефтяников они получат праздничные подарки - продуктовые пакеты.

***

Известная исполнительница татарской эстрады, наша землячка Зайнаб Фархетдинова свой сольный концерт с новой программой «Жырлыйм туган конемдэ!» на днях представила азнакаевскому зрителю. В зале был полный аншлаг - свидетельство большой популярности певицы на родине. От имени исполняющего обязанности главы муниципального района Марселя Шайдуллина и от себя лично с днем рождения певицу поздравили первый заместитель руководителя исполкома района Айдар Шамсутдинов и заместитель по социальным вопросам Дамир Гилязов. Они выразили надежду, что такие приятные встречи азнакаевцев с блистательной певицей будут проходить чаще.

***

28 августа православная церковь отмечает праздник Успения Пресвятой Богородицы. В этот день заканчивается двухнедельный успенский пост, и верующие вспоминают праведную кончину Божией Матери.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новости