Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Новости

В декабре 2012 года в рамках месячника инвалидов в Азнакаевском муниципальном районе состоялся благотворительный марафон «Отдаю кусочек сердца», организованный в целях оказания помощи нуждающимся семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, инвалидов с детства, а также врослым инвалидам. Результат превзошел все ожидания - в ходе телемарафона в Благотворительный фонд «Азнакай» поступило...

В декабре 2012 года в рамках месячника инвалидов в Азнакаевском муниципальном районе состоялся благотворительный марафон «Отдаю кусочек сердца», организованный в целях оказания помощи нуждающимся семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями, инвалидов с детства, а также врослым инвалидам. Результат превзошел все ожидания - в ходе телемарафона в Благотворительный фонд «Азнакай» поступило более 970 тысяч рублей. Сегодня объем средств фонда уже составляет около 1 миллиона 200 тысяч рублей. Свой вклад вносят не только предприятия, учреждения, организации и частные лица, но и наши земляки, проживающие за пределами района.

***


В конференц-зале исполкома района состоялось отчетное собрание отдела МВД России по Азнакаевскому району по итогам работы в 2012 году. В собрании участвовали начальник инспекции МВД РТ Алексей Иванов, глава муниципального района Марсель Шайдуллин, начальник ОМВД России по Азнакаевскому району Ильдар Шакиров, представители городского суда, прокуратуры и др. С докладом выступил И.Шакиров. Затем были подведены итоги работы личного состава. Алексей Александрович наряду с успехами отметил и некоторые недостатки. Необходимо повысить показатели результативности работы, каждый должен с высокой ответственностью выполнять порученное, только в этом случае можно достичь успеха, подчеркнул он.

***


Вчера, 17 января, состоялось учредительное заседание женского совета Азнакаевского муниципального района. Его вела председатель совета З.Мухамедьярова. Речь шла о задачах и порядке работы совета.

***


По сведениям отдела ЗАГС в первый месяц 2013 года в районе сочетались законным браком 8 пар молодоженов. Зарегистрировано 27 новорожденных, большинство мальчики. Популярные имена - Данил, Исмагил, Амир, Айсылу, Самира, Сабрина.

***


19 января на лыжной базе г.Азнакаево состоятся соревнования по лыжным гонкам среди предприятий и общеобразовательных учреждений района, посвященные открытию лыжного сезона.
Начало регистрации - в 8.30 часов, торжественное открытие - в 10.00 часов. Количество участников не ограничено. Добро пожаловать!

***


В ночь на 2 января в одном из частных домов поселка Яна Юл произошел конфликт между двумя нетрезвыми молодыми людьми. В результате 17-летний житель Нижнекамска нанес другу два ножевых удара. Юноша с тяжелыми травмами доставлен в районную больницу. Возбуждено уголовное дело.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Новости