Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Нияз Абдуллин удостоился сертификатом

По личной инициативе и решению главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина, ежедневно подводятся итоги работы тружеников животноводческого и земледельческого отраслей сельского хозяйства района, определяются передовики и вручаются денежные сертификаты. Весенние дни порадовали работников сельского хозяйства благодатными дождями. Вот и труженики КФХ Фануса Каримова прилагают все усилия для качественного и своевременного...

По личной инициативе и решению главы Азнакаевского муниципального района Марселя Шайдуллина, ежедневно подводятся итоги работы тружеников животноводческого и земледельческого отраслей сельского хозяйства района, определяются передовики и вручаются денежные сертификаты.

Весенние дни порадовали работников сельского хозяйства благодатными дождями. Вот и труженики КФХ Фануса Каримова прилагают все усилия для качественного и своевременного проведения полевых работ. Общая посевная площадь зерновых в хозяйстве составляет 1568 гектаров. На сегодняшний день сев ячменя проведен на 548 гектарах, 400 гектаров заняла яровая пшеница, 50 гектаров - горох, 65 - овес. Выполнено 65 процентов посевных работ. Кроме того, на 481 гектаре проведен сев отднолетних трав. Завершить работы по закладке основы будущего урожая планируют к Дню Победы.
Как известно, руководством района в период весенних полевых работ создан штаб, в сельскохозяйственные предприятия определены ответственные руководители, ветераны. Курирующий КФХ «Ф.Каримов» начальник отделения по Азнакаевскому району и г.Азнакаево управления Федерального казначейства по РТ Руслан Алкин вручил денежный сертификат учащемуся филиала Лениногорского политехнического колледжа, практиканту Ниязу Абдуллину за лучшие показатели в работе за последние дни. Нияз проходит производственную практику на полях родного хозяйства уже второй год. На основе агротехнических требований качественно проводит боронование и каткование.
Лиза Нур

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Нияз Абдуллин удостоился сертификатом