Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Нина Шимина: поправки к Конституции – важный шаг к совершенствованию молодежной политики

Председатель Молодежного парламента РТ планирует прийти на голосование по поправкам вместе с семьей.

По мнению Нины Шиминой, поправки к Конституции РФ станут важным шагом к совершенствованию молодежной политики.

Она подчеркнула, что на встрече с депутатом Госсовета РТ Фаридом Мухаметшиным они сами попросили внести предложение по закреплению в Конституции термина «молодежная политика».

Поправка к Основному закону страны поможет упорядочить законы и создать необходимые условия для социального развития молодых людей, их участия в политической, общественной, экономической и культурной жизни.

На данный момент в Конституции РФ нет никаких упоминаний молодежи и государственной молодежной политики: сферу регулирует множество федеральных и региональных законов. Но эти нормативно-правовые акты зачастую противоречивы.

Предложенная редакция конституционного закрепления государственной молодежной политики представляется лучшим вариантом. Это означает что со временем может появиться национальный проект, направленный на молодежь, что дает массу возможностей для самореализации молодых людей, отметила председатель Молодежного парламента РТ.

Фото: Салават Камалетдинов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X