Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Необходимы нововведения в работе с неблагополучными азнакаевскими семьями и детьми

На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вошло в традицию заслушивать отчеты общественных воспитателей. На очередном заседании с отчетом выступил начальник отдела по работе с общественностью и средствами массовой информации районного Совета Фархат Шайхулов. Его работа в качестве воспитателя получила положительную оценку, по результатам обсуждения были даны...

На заседаниях комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав вошло в традицию заслушивать отчеты общественных воспитателей.

На очередном заседании с отчетом выступил начальник отдела по работе с общественностью и средствами массовой информации районного Совета Фархат Шайхулов. Его работа в качестве воспитателя получила положительную оценку, по результатам обсуждения были даны рекомендации.

Инспектор ОПДН МВД РФ по Азнакаевскому району Ильнур Шафигуллин осветил обстановку по правонарушениям и безнадзорности среди несовершеннолетних по итогам 1 квартала текущего года. Заведующая отделением социальной помощи семье и детям Центра социального обслуживания населения «Омет» Лилия Халимова информировала о профилактической работе в этом направлении.

По состоянию на 1 июля на межведомственном учете состоит 81 социально-неблагополучная семья. Председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Дамир Гилязов выразил особую обеспокоенность тем, что в этих семьях, а в особенности среди женщин, процветает пьянство, и это становится обычным явлением даже в селах.

Он подчеркнул, что необходимо вводить новые методы работы с семьями и детьми, находящимися в социально-опасном положении.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Необходимы нововведения в работе с неблагополучными азнакаевскими семьями и детьми