Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Нефтяники порадовали азнакаевскую детвору

Сегодня детский парк в Азнакаеве благодаря Компании «Татнефть» напоминает знаменитый Диснейленд: удивляет своим уютом, чистотой и порядком.

На днях нефтяники в очередной раз порадовали детвору. «Татнефть» подарила детскому парку и детским садам № 9 «Салават купере» и № 16 «Сказка» многофункциональные игровые зоны, пишут «Нефтяные вести».

Тяжелые, скрипучие качели «Лодочки», панорамная карусель «Чертово колесо», тир, где можно было пострелять из автомата и получить леденец «Петушок», остались лишь в детских воспоминаниях азнакаевцев.

«Игровые зоны изготавливаем из дерева по всем нормам безопасности и стандартам качества. Все оборудовано в соответствии с возрастными категориями маленьких посетителей, — рассказал в интервью газете «Нефтяные вести» старший мастер «Елховлеса» Ильяс Шайхуллин. — Радуем не только маленьких жителей Азнакаева, но и всего юго-востока Татарстана».

В 2006 году детский парк был открыт после реконструкции. В свое время его поднимали сообща — свой вклад в это благое дело внесли промышленные предприятия и организация района. Основную часть работ взяла на себя Компания «Татнефть». Впоследствии парку дали имя Раувеля Ишкаева — заслуженного нефтяника РТ и РФ, начальника НГДУ «Азнакаевскнефть» в 1996–2005 гг.

«Отрадно видеть веселые, счастливые лица наших детей. Город обустраивается, и теперь главное — сохранить, беречь то, что сделано с любовью наших нефтяников. Ведь все для наших жителей, все во благо района и города», — сказал глава Азнакаевского района Марсель Шайдуллин.

Диана Харисова приезжает в Азнакаево из поселка Джалиль в гости к маме. «В этот парк приходим с удовольствием, чтобы отдохнуть и весело провести время с детьми, — поделилась она. — Здесь созданы все условия для отдыха и досуга. Спасибо нефтяникам за такой прекрасный подарок!»

«Нефтяные вести» напомнили, что недавно после капремонта открыл свои двери детсад № 9 «Салават купере», которому уже 37 лет. За эти годы оборудование устарело и морально, и физически. Сегодня здесь при поддержке нефтяников заменены окна, входная дверь, детские группы и участки обеспечены игровым оборудованием.

«От имени коллектива, детей и их родителей выражаю благодарность за оказанную помощь в капитальном ремонте генеральному директору Компании «Татнефть» Н.У. Маганову, главе района М.З. Шайдуллину и всем, кто был причастен к этому благому делу. Мы чувствуем руку помощи каждого и надеемся на дальнейшее сотрудничество», — сказала заведующая Альбина Сунагатова.

Также в детсадах «Салават купере» и «Сказка» были установлены игровые зоны. Теперь дети будут с играть с двой­ным, а то и тройным удовольствием и радостью.

 

Лилия Баянова

Фото Сергея Трусова и Лилии Баяновой

На правах рекламы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев