Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Нефтяники обеспечили районную больницу кислородом

Кислородные газификаторы установлены на специальной открытой площадке неподалеку от, так называемой, «красной зоны» - инфекционного и реанимационного отделений больницы.

Руководство «Татнефти» сделало большой подарок жителям Азнакаево, доставив в центральную районную больницу два кислородных газификатора.

– Мы очень нуждались в этом оборудовании, – сказал, принимая помощь нефтяников, главврач Ильдар Шигапов. – В период пандемии, в последние месяцы особенно, количество больных, нуждающихся в кислородной поддержке, существенно увеличилось. Имеющиеся у нас баллоны слишком громоздкие – объемом более 100 литров каждый, приходится переносить их круглосуточно каждые 2-4 часа. Эта работа под силу только мужчинам. Нефтяники намного облегчили труд медицинских работников. Кислородные газификаторы позволят существенно улучшить качество медицинского обслуживания. Так, одна единица такого оборудования заменяет 80 наших баллонов. Кислород, подаваемый газификатором, намного чище и качественнее.

Кислородные газификаторы по 500 литров каждый установлены на специальной открытой площадке неподалеку от, так называемой, «красной зоны» - инфекционного, а также реанимационного отделений больницы.

Во все времена нефтяники вносили большой вклад в социальное развитие района и города. Неоценима материальная помощь объединения «Татнефть» в период пандемии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Галерея

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев