Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Не спеши срывать цветок!

С наступлением весны появляются первые цветы - подснежники, ландыши и многие другие. Как бы ни были красивы, как бы ни благоухали первоцветы, не спешите их рвать. Многие из раннецветущих растений вошли в Красную книгу Татарстана и согласно постановлению Кабинета Министров РТ (от 17 декабря 1998г.) №761 «О запрете сбора дикорастущих...

С наступлением весны появляются первые цветы - подснежники, ландыши и многие другие. Как бы ни были красивы, как бы ни благоухали первоцветы, не спешите их рвать. Многие из раннецветущих растений вошли в Красную книгу Татарстана и согласно постановлению Кабинета Министров РТ (от 17 декабря 1998г.) №761 «О запрете сбора дикорастущих декоративных растений» включены в перечень видов, сбор которых запрещен.

В целях предотвращения нарушений данного постановления администрация ГПКЗ «Чатыр-Тау» с 23 апреля по 15 июня проводит эколого-просветительскую акцию «Первоцвет-2012». Предусмотрена административная ответственность за сбор дикорастущих видов растений - это адонис весенний, ветреница лесная, купальница европейская, ландыш майский, медуница, прострел раскрытый (сон-трава, подснежник), башмачок и др.

Администрация ГПКЗ «Чатыр-Тау»

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев