Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Не хочу быть Юлькой, буду я Айгулькой…

27 азнакаевцев с начала 2011 года поменяли свои имена и фамилии, а некоторые даже отчества. В прошлом году желающих изменить имя было на 9 человек больше. По словам сотрудников отдела ЗАГС чаще всего такое желание исходит от женщин или подростков, впервые получающих паспорта. Мужчины же меняют имя редко и лишь...

27 азнакаевцев с начала 2011 года поменяли свои имена и фамилии, а некоторые даже отчества.

В прошлом году желающих изменить имя было на 9 человек больше. По словам сотрудников отдела ЗАГС чаще всего такое желание исходит от женщин или подростков, впервые получающих паспорта. Мужчины же меняют имя редко и лишь по религиозным соображениям. Зарегистрирован 1 случай смены русского женского имени на татарское. Причины, побуждающие к смене документов разные. На первом месте - желание поменять необычное, труднопроизносимое имя, которое дали родители, на более простое и благозвучное. Что касается фамилий и отчеств - большей частью это своего рода протест подростков в адрес родных отцов, ушедших из семьи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев