Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Национальная борьба

В субботу в д. Калейкино состоялся 7-й юношеский турнир по национальной борьбе «Курэш» памяти заслуженного работника сельского хозяйства РФ и РТ З.Шайдуллина. Многим в республике хорошо известно имя Зуфара Газизовича - легендарного директора крупнейшего в республике хозяйства им. Н.Токарликова. З.Шайдуллин в свое время сделал многое для развития сельского хозяйства, для...

В субботу в д. Калейкино состоялся 7-й юношеский турнир по национальной борьбе «Курэш» памяти заслуженного работника сельского хозяйства РФ и РТ З.Шайдуллина.

Многим в республике хорошо известно имя Зуфара Газизовича - легендарного директора крупнейшего в республике хозяйства им. Н.Токарликова. З.Шайдуллин в свое время сделал многое для развития сельского хозяйства, для того, чтобы альметьевская земля гордилась заметными успехами в животноводстве и получала высокие урожаи зерновых. И в это же время он придавал серьезное значение развитию физкультуры и спорта среди сельской молодежи.

В память о своем знатном земляке Зуфаре Шайдуллине альметьевцы организовали спортивный турнир, который стал традиционным. Перед открытием состязаний спортсмены и гости возложили цветы к мемориальной доске З. Шайдуллина. В открытии соревнований принял участие и сын знаменитого руководителя, исполняющий обязанности главы нашего района Марсель Шайдуллин.

В соревнованиях приняли участие воспитанники тренеров-преподавателей ДЮСШ «Юбилейный» Р.Миннеханова, А.Миннегалиева, Ф.Гимранова и Р.Гараева.

Турнир из года в год становится все популярнее среди борцов Татарстана и Поволжья. И в тот день 178 участников из 22 команд мерились силами на борцовском ковре. достойно выступили наши борцы. А.Алтынбаев, А.Закиров, И.Нуртдинов в своих весовых категориях удостоились призовых мест, определив тем самым для команды 2 место.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев