Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Наши юные музыканты покорили Италию

Учащиеся по классу скрипки Лейла Дабихуллина и классу баяна Раиль Салихов Азнакаевской детской школы искусств стали лауреатами второй степени Международного фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества в Италии. 23 мартта в один из красивейших городов мира - Венецию съехались одаренные дети из разных стран. Татарстан представили города Казань, Набережные Челны и Азнакаево. Жюри...

Учащиеся по классу скрипки Лейла Дабихуллина и классу баяна Раиль Салихов Азнакаевской детской школы искусств стали лауреатами второй степени Международного фестиваля-конкурса музыкально-художественного творчества в Италии.

23 мартта в один из красивейших городов мира - Венецию съехались одаренные дети из разных стран. Татарстан представили города Казань, Набережные Челны и Азнакаево.
Жюри высоко оценило выступление азнакаевских музыкантов. Их успех - это результат неустанного труда в раскрытии способностей учащихся, постоянного творческого поиска их преподавателей - заслуженных работников культуры РТ Зульфии Еникеевой и Альбины Салаховой.
Лейла и Раиль - лауреаты престижных международных, всероссийских и республиканских конкурсов, таких как "Арт-Форум", "Роза ветров", "Когда мы вместе", "Морозко", "Созвездие" и др.
- Дети награждены кубками и экскурсиями по Венесуэле, Флоренции, Милану, Праге. Мы благодарны руководителям предприятий, оказавшим материальную помощь в поездке в Италию. Победа на таком престижном конкурсе вдохновляет нас на завоевание новых высот, - говорит З.Еникеева.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Наши юные музыканты покорили Италию