Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Наше здоровье в наших руках

Лыжи - самый популярный зимний вид спорта На совещании, состоявшемся в начале недели, руководители спортивных школ, преподаватели физкультуры и представители спортивной общественности обсудили вопросы дальнейшего развития физической культуры и спорта в районе и повышения их результативности. Не надо забывать, что регулярные занятия физкультурой снижают заболеваемость, благотворно влияют на нашу психику...

Лыжи - самый популярный зимний вид спорта

На совещании, состоявшемся в начале недели, руководители спортивных школ, преподаватели физкультуры и представители спортивной общественности обсудили вопросы дальнейшего развития физической культуры и спорта в районе и повышения их результативности.

Не надо забывать, что регулярные занятия физкультурой снижают заболеваемость, благотворно влияют на нашу психику - на внимание, память, мышление. Надо, чтобы каждый человек смолоду заботился о своем здоровье. Многое зависит от нас самих, от нашего отношения к себе и своему главному богатству - здоровью. Ну, а где здоровый образ жизни - там и состязательность, желание помериться силами, занятия в спортивных секциях, участие в различных соревнованиях.

К сожалению, наши спортсмены занимают отнюдь не лидирующие позиции по республике. С причинами сложившейся ситуации разбирались спортивный актив района и исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин.

Руководители ДЮСШ рассказали о спортивных достижениях прошлого года, остановились на проблемах, которые не дали возможности достичь желаемых результатов. В основном, все связано с недостаточным финансированием этой отрасли, считают многие. Как высказался один из директоров ДЮСШ, раньше, когда выделялось достаточно средств, легче было заинтересовать людей участвовать в различных состязаниях, награды стимулировали их.

Выслушав мнение спортсменов, Марсель Зуфарович пообещал разобраться во всех проблемах, а для проверки деятельности физкультурников и контроля за исполнением поставленных задач он предложил ввести в практику проведение ежеквартальных собраний актива.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев