Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Наказание для осужденной матери из Азнакаево не послужило уроком

Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляет уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства. Условно осужденный обязан исполнять возложенные на него судом обязанности, не нарушать норм общественного порядка. При примерном поведении осужденного инспекция направляет материалы в суд на рассмотрение вопроса отмены условного осуждения, снятия судимости. И, напротив, в том...

Контроль за поведением условно осужденных в течение испытательного срока осуществляет уголовно-исполнительная инспекция по месту жительства. Условно осужденный обязан исполнять возложенные на него судом обязанности, не нарушать норм общественного порядка. При примерном поведении осужденного инспекция направляет материалы в суд на рассмотрение вопроса отмены условного осуждения, снятия судимости.

И, напротив, в том случае, когда выявляются нарушения осужденным требований суда, рассматривается вопрос продления испытательного срока и наложения дополнительных обязательств.


В случае повторного нарушения условное наказание может быть заменено лишением свободы. При условном осуждении человек остается на свободе, ему предоставляется возможность осознать свою ошибку, встать на путь исправления, избавиться от пагубных привычек.


Так, гражданка З. была осуждена мировым судом к условному лишению свободы. Однако она без уведомления уголовно-исполнительной инспекции сменила место жительства, игнорировала вызовы, скрывалась. Имея троих несовершеннолетних детей, злоупотребляла спиртными напитками.

В отношении осужденной З. в суд было направлено представление об ужесточении меры наказания. Суд удовлетворил представление инспекции, в итоге испытательный срок осужденной З. продлен еще на 4 месяца, на нее возложены дополнительные обязанности. А ведь у нее был шанс извлечь урок из содеянного и встать на путь исправления.


Алсу СУЛТАНОВА,

начальник уголовно-исполнительной инспекции, подполковник внутренней службы

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Наказание для осужденной матери из Азнакаево не послужило уроком