Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Награду вручил сам Президент

Видно, неспроста говорят, что человека водит судьба. Вряд ли приходило в голову Минзиле, девушке из деревни Каракашлы соседнего Ютазинского района, когда она училась на швею в профессионально-техническом училище, работала учетчиком в цехе №3 Азнакаевской швейной фабрики, что вернется обратно в село, посвятить свою жизнь животноводству. ...В советские времена было принято...

Видно, неспроста говорят, что человека водит судьба. Вряд ли приходило в голову Минзиле, девушке из деревни Каракашлы соседнего Ютазинского района, когда она училась на швею в профессионально-техническом училище, работала учетчиком в цехе №3 Азнакаевской швейной фабрики, что вернется обратно в село, посвятить свою жизнь животноводству.


...В советские времена было принято отправлять работников предприятий и организаций в колхозы на уборочные работы. В том году азнакаевские швеи работали в колхозе "Марс". Тут и познакомилась Минзиля со своим будущим мужем, водителем, перевозящим зерно с комбайнов на ток Газинуром Сунагатовым.


Вначале молодая невестка работала э учетчиком в колхозе "Марс", затем в Какреелгинском детском саду. А в один из дней, посоветовавшись с мужем, в корне переменила свою деятельность - перешла на работу животноводом в общество "Марс". Это было в начале 1991 года, во времена распада "нерушимой" советской страны, экономического хаоса, когда многие граждане страны оказались в непростых для них условиях существования.


...С той поры прошло уже 23 года. Выращенных ею за этот период бычков наберется не на одно стадо! И сколько приложено для этого сил и стараний, отдано душевного тепла. Ее подопечные набирали вес не по месяцам, а по дням.


Отзывчивая к проблемам коллег, легко находящая общий язык с людьми Минзиля ханум не уступает первенства не только на районных, но и республиканских конкурсах животноводов. Только за последние годы за успехи в труде она неоднократно удостоена Благодарственных писем, Почетных грамот главы Азнакаевского муниципального района. По итогам 2008 года награждена Почетной грамотой министерства сельского хозяйства и продовольствия Татарстана.


Недавно в жизни Минзили Сунагатовой произошло еще одно радостное событие. В начале октября в культурно-развлекательном комплексе "Пирамида" было объявлено о присуждении ей звания Заслуженного работника сельского хозяйства Республики Татарстан. Награду ей вручил сам Президент республики Рустам Минниханов.

Наиль АБДУЛЛИН
Фото Минзиля Сунагатова на своем рабочем месте

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Награду вручил сам Президент