Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Начался весенний призыв в армию

В России с 1 апреля в соответствии с Указом Президента Д. Медведева начался весенний призыв. Призыв продлится по 15 июня. В этом году призвать на военную службу планируют более 155 тыс. человек. По нашему району количество призывников превысит 100 человек. По данным Минобороны, в ходе осеннего призыва 2011 года 62%...

В России с 1 апреля в соответствии с Указом Президента Д. Медведева начался весенний призыв. Призыв продлится по 15 июня. В этом году призвать на военную службу планируют более 155 тыс. человек. По нашему району количество призывников превысит 100 человек.

По данным Минобороны, в ходе осеннего призыва 2011 года 62% призывников пошли служить в армию по собственному желанию. Общее количество граждан, уклонившихся от призыва на военную службу осенью 2011 г., составило более 7 тысяч человек.

Сенаторы России разработали законопроект, обязывающий призывников лично являться в военкоматы за получением повестки в армию.

В соответствии с законопроектом, юноши призывного возраста должны лично являться в структурные подразделения военкомата в двухнедельный срок после опубликования президентского указа о призыве на военную службу за получением повестки под расписку.

За неявку они будут нести административную либо уголовную ответственность, как это предусмотрено и действующим законодательством за уклонение от военной службы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев