Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На защите прав потребителей

В целях наведения порядка по вопросу обеспечения населения социально значимыми продовольственными товарами первой необходимости проводится еженедельный мониторинг цен и ассортимента продукции республиканских производителей. Проводятся совещания, круглые столы с представителями торговли и предприятиями-производителями, консультирование потребителей. К специалистам Альметьевского территориального органа Госалкагольинспекции РТ за консультациями обратилось более двух тысяч потребителей, из них...

В целях наведения порядка по вопросу обеспечения населения социально значимыми продовольственными товарами первой необходимости проводится еженедельный мониторинг цен и ассортимента продукции республиканских производителей.
Проводятся совещания, круглые столы с представителями торговли и предприятиями-производителями, консультирование потребителей.
К специалистам Альметьевского территориального органа Госалкагольинспекции РТ за консультациями обратилось более двух тысяч потребителей, из них 87,9 % - по бытовым услугам, 4,9% - жилищно-коммунальным услугам, 1,7% - жилищно-коммунальным услугам, 5,5% - прочие. После вмешательства специалистов отдела удовлетворены 85,6% обращений, потребителям возвращены 1 млн 600 тысяч рублей. Наибольшее число обращений приходится на организацию торговли и качество реализуемых товаров (сотовые телефоны, сложно-бытовая техника, продовольственные товары).
Особое внимание в работе с обращениями граждан уделяется личному приему граждан, что дает возможность индивидуального подхода каждой конфликтной ситуации. В целях привития интереса к изучению основ законодательства о защите прав потребителей проводится просветительская работа среди школьников.
Реализуя мероприятия по предупреждению нарушений на потребительском рынке, сотрудники территориального органа в местах массового скопления граждан размещают информационные материалы профилактической направленности.
Если вы предполагаете, что ваши права потребителя нарушены, то можете обратиться к специалистам по адресу: г.Альметьевск, ул.Гафиятуллина, 26, тел. 8(8553) 22-21-33, 22-21-44, 22-21-66.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На защите прав потребителей