Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На вопросы Азнакаевцев ответили четыре депутата

В связи с двенадцатилетием политической партии «Единая Россия» с 27 ноября по 4 декабря в местных общественных приемных проводятся приемы граждан с привлечением депутатов всех уровней. 28 ноября азнакаевцы имели возможность обратиться со своими вопросами одновременно к депутату Государственной Думы РФ Марселю Галимарданову, депутатам Госсовета РТ Василию Логинову и Разифу...

В связи с двенадцатилетием политической партии «Единая Россия» с 27 ноября по 4 декабря в местных общественных приемных проводятся приемы граждан с привлечением депутатов всех уровней.

28 ноября азнакаевцы имели возможность обратиться со своими вопросами одновременно к депутату Государственной Думы РФ Марселю Галимарданову, депутатам Госсовета РТ Василию Логинову и Разифу Галимову, секретарю Азнакаевского местного отделения партии «Единая Россия» Марселю Шайдуллину.


Пришедших на прием было немного.


- В нашем отделении депутаты регулярно принимают граждан, многие проблемы решаются на районном уровне, - констатировала руководитель исполнительного комитета Азнакаевского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Байтукалова.


Так, вопрос о денежной выплате по выслуге лет для учителей физкультуры, работающих в детских садах, может быть решен только на федеральном уровне. М.Галимарданов заверил, что внесет это предложение на рассмотрение профильного комитета Государственной Думы РФ.


Трое граждан обратились с жилищными вопросами. Каждый конкретный случай оказался довольно щепетильным и спорным. Так, например, семья чернобыльца ранее уже воспользовалась льготой на расширение жилплощади (это право предоставляется только один раз), а сегодня в квартире проживают восемь человек. Что же делать в такой ситуации?


- Мы стараемся не оставлять без внимания ни одно обращение. Но это не означает, что каждый вопрос решается положительно. Иногда желание заявителя не совпадает с действующим законодательством, - сказал Марсель Галимарданов.


Эти ситуации были именно такими. Депутаты обсудили, как по мере возможности, не противореча закону, помочь решить проблемы, дали обратившимся свои рекомендации.


Выслушали и проблему женщины, которая восемнадцать лет назад переехала издалека в Азнакаево и до сих пор не может получить гражданство.


А одна семья пришла на прием, чтобы выразить благодарность депутату Госдумы РФ за оказанную помощь.
Случаются и такие приятные моменты во время приема депутатов.

Резеда ШАРИПОВА

Фото http://aznakayevo.tatarstan.ru/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На вопросы Азнакаевцев ответили четыре депутата