Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На сцене – таланты школы искусств

По доброй традиции в конце учебного года учащиеся школы искусств выступают с отчетным концертом. И нынче он прошел с большим успехом у зрителей. За более чем пятидесятилетний период в школе сложился коллектив высокопрофессиональных педагогов. Это опытные наставники, отдающие все силы обучению, воспитанию и раскрытию творческих способностей детей. 35 из 50...

По доброй традиции в конце учебного года учащиеся школы искусств выступают с отчетным концертом. И нынче он прошел с большим успехом у зрителей.

За более чем пятидесятилетний период в школе сложился коллектив высокопрофессиональных педагогов. Это опытные наставники, отдающие все силы обучению, воспитанию и раскрытию творческих способностей детей. 35 из 50 преподавателей являются бывшими выпускниками ДШИ. Сегодня здесь 722 учащихся получают навыки музыкального, хореографического и изобразительного искусств.

В школе создано немало творческих коллективов, которые являются призерами международных, республиканских и районных конкурсов, выступают на больших сценических подмостках. Вот и сегодня во Дворце культуры они собрали полный зал, наполнив его аплодисментами зрителей. Прозвучала самая разнообразная музыка: от классической до народной, современной в исполнении солистов, вокальных ансамблей, поразили своим мастерством оркестры и другие творческие коллективы. Выступили хореографические коллективы. Каждый музыкальный номер сопровождался показом слайдов о достижениях юных музыкантов на различных конкурсах, работ учащихся художественного отделения.

Азнакаевская школа искусств - настоящая фабрика добра, счастья и позитива, которая дарит свет и радость детям. Ребенок приходит к нам в ожидании чуда, и рано или поздно оно происходит. Показанное на экране, на сцене - это лишь часть достижений коллектива. В течение года их набирается немало, школа видит и оценивает творчество каждого учащегося, гордится ими.

М.МУЛЛАЕВА, преподаватель ДШИ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев