Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На средства самообложения в Сапеевском сельском поселении Азнакаевского района планируют построить спортивную и детскую площадки

За 2018 год с жителей Сапеевского сельского поселения в фонд самообложения было собрано 152 тысячи рублей.

(18 ноября, Азнакаево, "Маяк") За 2018 год с жителей Сапеевского сельского поселения в фонд самообложения было собрано 152 тысячи рублей.

С момента введения в действие программы самообложения в ее рамках в Азнакаевском районе было собрано 19 миллионов 136 тысяч рублей. С учетом субсидии из республиканского бюджета за последние пять лет сельские поселения района получили 95 миллионов 374 тысячи рублей.

Ни копейка из народных денег не уходит на сторону, все средства расходуются на работы в поселении, где и были собраны.

- На собраниях в сельских поселениях жители всегда высказывают свои предложения, мнения. Куда направить средства самообложения в следующем году, решается исходя из того, какие работы нужно организовать здесь в первую очередь. В основном это благоустройство, ремонт дорог, водопроводных линий, обустройство детских площадок, уличного освещения, ограждений кладбищ, - говорит заведующий сектором по работе с поселениями районного Совета Наиль Сабирзянов.

- В этом году размер самообложения составлял 300 рублей, на следующий год решили оставить его в той же сумме. В 2018 году с жителей было собрано 152 тысячи рублей, - рассказывает глава Сапеевского сельского поселения Фания Галиева. - На территории поселения проживает 507 человек. И сапеевцы, и жители деревни Мачаклыбаш понимают всю важность и поддерживают самообложение. В отчетном году деньги, собранные с граждан, и средства республиканской субсидии были направлены на благоустройство территорий кладбищ, дорог, очистку их от снега в зимнее время. Вся работа – на виду у жителей, поэтому люди довольны. В будущем году эти работы будут продолжены. Также планируем приобрести детскую и спортивную площадку.

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев