Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На организацию семейных ферм выделяются большие средства

Очередное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин начал с ознакомления кадровыми перестановками. Генеральным директором ОАО «МППБиО» назначен Валерий Тимиряев, ранее возглавлявший МУП «Сельхозжилсервис». На должность директора МУП «Сельхозжилсервис» назначен главный инженер этого предприятия Зиряк Магсумов. С оперативной обстановкой на территории района за прошедшую неделю...

Очередное еженедельное совещание по вопросам жизнедеятельности района исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин начал с ознакомления кадровыми перестановками.

Генеральным директором ОАО «МППБиО» назначен Валерий Тимиряев, ранее возглавлявший МУП «Сельхозжилсервис». На должность директора МУП «Сельхозжилсервис» назначен главный инженер этого предприятия Зиряк Магсумов.

С оперативной обстановкой на территории района за прошедшую неделю ознакомил начальник отдела МВД России в Азнакаевском районе И.Шакиров. Главное внимание было уделено выявленному на днях факту незаконного хранения наркотических средств и необходимости активизации всех сил общественности на борьбу против наркотиков. Начальник управления по делам молодежи, спорту и туризму Д.Мусин рассказал о развитии молодежного движения в районе, ознакомил с деятельностью спортклуба «Азнакай», аэроклуба, действующего при организации ветеранов боевых действий картинг-клуба, «Форпоста», других спортивных объединений.

На совещании были подняты актуальные вопросы отрасли сельского хозяйства.

- На организацию семейных ферм выделяются большие средства из республиканского, районного бюджетов и «Татнефтью». Нынче планируется создать еще 20 ферм. При такой существенной помощи от селян требуется только желание и решимость взяться за дело, - отметил Марсель Шайдуллин.

Было сказано о том, что в сельских поселениях будет оказано всяческое содействие желающим организовать семейные фермы. В их распоряжение будут отданы пустующие животноводческие помещения, оказана помощь в ремонте и реконструкции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев