Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На крыльях ветра

11 мая на горе Чатыр тау состоялись соревнования по парапланерному спорту, посвященные 68-й годовщине Великой Победы. Испытать себя, пожалуй, в самом экстремальном виде спорта, изъявили желание 12 спортсменов из городов Азнакаево, Альметьевск, Нижнекамск, Бавлы, Уфа, Туймазы и Бакалинского района. На открытии участников поприветствовал руководитель исполкома района Айдар Шамсетдинов и пожелал...

11 мая на горе Чатыр тау состоялись соревнования по парапланерному спорту, посвященные 68-й годовщине Великой Победы.


Испытать себя, пожалуй, в самом экстремальном виде спорта, изъявили желание 12 спортсменов из городов Азнакаево, Альметьевск, Нижнекамск, Бавлы, Уфа, Туймазы и Бакалинского района. На открытии участников поприветствовал руководитель исполкома района Айдар Шамсетдинов и пожелал им победы.
Начальник Управления по делам молодежи Ильнур Сагитов отметил благосклонное месторасположение горы Чатыр Тау для занятия данным видом спорта:
- В дальнейшем планируем устраивать соревнования по парапланерному спорту на федеральном уровне, - сказал он.
По сравнению с прошлым годом в нынешнем, по словам очевидцев, погода не «фартила», а для парапланистов большое значение играет даже направление ветра.
- собравшись в шесть часов утра, мы успели сделать упражнения на точность, но уже к восьми часам в связи с погодными условиями по указанию главного судьи соревнований, руководителя Казанского авиационного клуба «Икар» Радика Туйкина, соревнования были остановлены. До позднего вечера ждали, что ветер все-таки притихнет, но, ожидания были напрасны. Так, погода помешала совершить полет по назначенному маршруту, - говорит руководитель команды парапланеристов «АзФлай» города Азнакаево Данис Мусин.
В соревнованиях на точность лучшим оказался Рустам Валиев из Азнакаево, немного уступил ему Сергей Никитин из Бавлов, а Виталий Ощипенко из Туймазов замкнул тройку лидеров.
На командном первенстве победу одержала сборная «Flyday» (г.Бавлы), «АзФлай» (г.Азнакаево) - серебряный призер, «Икар» (Казань) стал бронзовым призером. Победители получили дипломы, медали и денежное вознаграждение. За достижения в парапланерном спорте учащаяся школы №2 города Азнакаево Аделия Мусина была награждена символическим подарком - «птицей».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На крыльях ветра