Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На городской площади Татарстана прошла акция «Мы – дети земли!»

В рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды на городской площади Татарстана прошла акция «Мы - дети земли!» Главный специалист Приикского территориального управления Алианна Мансурова, приветствуя участников акции, отметила, что мероприятие направлено на охрану окружающей среды, планеты Земля в целом и призвала беречь природу родного края. Представители каждой школы...

В рамках Года экологической культуры и охраны окружающей среды на городской площади Татарстана прошла акция «Мы - дети земли!»
Главный специалист Приикского территориального управления Алианна Мансурова, приветствуя участников акции, отметила, что мероприятие направлено на охрану окружающей среды, планеты Земля в целом и призвала беречь природу родного края.
Представители каждой школы рассказали о своем участии в экологических конкурсах «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца!», «Мы - за чистые города России!», «Сохраним природу вместе!», «Дети - в защиту природы!», а также в субботниках, таких акциях и мероприятиях, как «Чистые леса», «Первоцвет», «День земли», «Природа и труд», «Красная книга» и других, в экологических конкурсах «Туган ягым - яшел бишегем», «Сохраним лесную красавицу», «Моя малая родина».
Учащиеся школы №9 рассказали, как, включившись в акцию «Марш парков», высадили 60 саженцев березы и 16 кустов плодово-ягодных культур. А студенты филиала Лениногорского политехнического колледжа нынче использовали новые технологии при благоустройстве прилегающих территорий.
Все участники конкурсной программы подготовили содержательные выступления. И вот подведены итоги: первое место заняла школа №5, на второе место вышла гимназия, третий призер - школа №8.
- После участия в акции, наверное, вам не захочется мусорить на улице? - спрашиваю учащихся гимназии.
- А мы никогда не мусорим! - дружно ответили ребята.
Французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери в своей известной книге призывает читателя, умыв утром лицо и приведя себя в порядок, позаботиться о чистоте своей Планеты. Пусть же каждый начнет со своего двора, улицы, города, села…
Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На городской площади Татарстана прошла акция «Мы – дети земли!»