Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На финишной прямой

В районе полностью убраны ячмень, овес, горох, озимые рожь и пшеница. Все силы направлены на уборку яровой пшеницы. Необходимо также провести косовицу гречихи. Погода до сих пор была благосклонна к хлеборобам. Вместе с тем синоптики в ближайшие дни обещают дожди. Поэтому сегодня главное - приложить все усилия к тому, чтобы...

В районе полностью убраны ячмень, овес, горох, озимые рожь и пшеница.
Все силы направлены на уборку яровой пшеницы. Необходимо также провести косовицу гречихи. Погода до сих пор была благосклонна к хлеборобам. Вместе с тем синоптики в ближайшие дни обещают дожди. Поэтому сегодня главное - приложить все усилия к тому, чтобы собрать выращенный урожай. Следует помнить, что каждый упущенный день снижает урожай. На сегодняшний день уборка яровой пшеницы выполнена на 30 процентов. А в хозяйствах «Тукай», «Марс», «Чалпы», «Союз-Агро», «им.Мустакимова» подходит к концу. В целом по району поставлена задача завершить жатву к 20 августа, на состоявшемся на днях заседании штаба все руководители хозяйств заверили, что это выполнимая задача.
Большую помощь сельхозпредприятиям в ходе уборки оказывают горожане, особенно в обеспечении автотранспортом. Дополнительно работают бригады с участием двух комбайнов «Кейс» и трех «Нью-Холланд» .
Настало время сева озимых культур. Почва пока еще сохраняет влагу, к тому же ожидаются дожди, поэтому в выигрыше окажутся хозяйства, успевшие засеять большие площади, и можно надеяться, что семена успеют взойти.
В эти дни продолжается выдача населению зерна, сена всчет паевых земель. Поставлено требование - не завышать стоимость рулона сена более 500 рублей, а солому выдавать бесплатно.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На финишной прямой