Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На днях в поселке Уруссу состоялась встреча представителей двух районов

- Искренне рады видеть вас на нашей гостеприимной земле, - сказал, приветствуя азнакаевцев, глава Ютазинского района Рустам Нуриев. - Мы с Марселем Зуфаровичем вместе начинали трудовой путь в Ютазе, за короткое время успели осуществить немало добрых дел. В свою очередь глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин выразил искреннюю признательность ютазинцам:...

- Искренне рады видеть вас на нашей гостеприимной земле, - сказал, приветствуя азнакаевцев, глава Ютазинского района Рустам Нуриев. - Мы с Марселем Зуфаровичем вместе начинали трудовой путь в Ютазе, за короткое время успели осуществить немало добрых дел.
В свою очередь глава Азнакаевского муниципального района Марсель Шайдуллин выразил искреннюю признательность ютазинцам:
- За время, что я был у руля района, постоянно ощущал вашу помощь, здесь я прошел становление как руководитель. И сегодня от души радуюсь вашим успехам во всех отраслях хозяйствования. Наши районы - ближайшие соседи. Желаю дальнейшего развития добрососедских отношений, здорового соперничества, обмена передовым опытом. А нам есть, что перенять друг у друга.
Товарищеская встреча по футболу с участием представителей руководства районов прошла на центральном стадионе Уруссу. Азнакаевцы достойно противостояли сильной команде соперников, ведь ютазинцы в этом виде спорта задают тон в республике. Матч завершился вничью со счетом 2:2. Разумеется, победила дружба!
Стоявший у истоков образования этого района и его первый руководитель, депутат Ютазинского районного Совета Сагадатулла Тухбатуллин в своем выступлении выразил надежду, что такие встречи, способствующие пропаганде спорта, изучению передового опыта, будут частыми.
- В 1969-83 годы мне довелось работать начальником управления сельского хозяйства Азнакаевского района, поэтому мне дорог этот край. Марсель Зуфарович за полтора года работы оставил добрый след в жизни ютазинцев, в свое время был зачинателем строительства центрального стадиона, на котором и прошла сегодняшняя товарищеская футбольная встреча. Мы радуемся его успехам в Азнакаевском районе.
Вечером в Уруссинском дворце культуры Азнакаевский народный театр дал свой спектакль «Казан солгесе».
Азнакаевцам и ютазинцам, действительно, есть, что перенять друг у друга. Постоянное взаимодействие, доброе соперничество и соревновательный дух станут основой дальнейших достижений на благо населения обоих районов.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На днях в поселке Уруссу состоялась встреча представителей двух районов