Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

На днях еще три уважаемых ветерана района отметили свой 90-й день рождения

В районе растет число долгожителей, и это отрадный факт! На днях еще три уважаемых ветерана района отметили свой 90-й день рождения. Представители руководства района вручили юбилярам поздравительные письма Президента РФ, памятные подарки. Уроженка деревни Кавзияково Сармановского района Мунира Галлямова с малых лет испытала все тяготы сиротства. 43 года проработала она...

В районе растет число долгожителей, и это отрадный факт! На днях еще три уважаемых ветерана района отметили свой 90-й день рождения. Представители руководства района вручили юбилярам поздравительные письма Президента РФ, памятные подарки.
Уроженка деревни Кавзияково Сармановского района Мунира Галлямова с малых лет испытала все тяготы сиротства. 43 года проработала она дояркой в колхозе «Урняк».
Хидаю Шамсуллину из села Урманаево жизнь тоже не баловала. Трудилась на лесозаготовках в городе Молотове, в военное лихолетье по вербовке попала в Ярославль на торфяные работы. Десятки лет хранила верность своей первой любви - парню, который не вернулся с фронта. Лишь на старости лет связала жизнь с участником войны, вдовцом с четырьмя детьми. В мире и согласии прожили они 14 счастливых лет.
Магинур Латифуллина из деревни Тат.Шуран Муслюмовского района тоже была счастлива в браке. С бывшим фронтовиком Мирсалимом, уроженцем села Тумутук, они вырастили троих достойных детей. 40 лет ветеран проработала в УАД.
Много общего в судьбах наших юбиляров-долгожительниц - родились и выросли в многодетных семьях, рано познали тяжелый, изнурительный труд, в лихую годину, приближая Великую Победу, не жалея себя, работали в тылу, после войны - на восстановлении народного хозяйства.
Мунира апа в настоящее время коротает старость в Актюбинском доме для престарелых и инвалидов, Хидая апа - на попечении близких, повседневную помощь ей оказывает социальный работник, Магинур апа окружена заботой детей и внуков. И в почтенном возрасте они не утратили умения радоваться жизни.
Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: На днях еще три уважаемых ветерана района отметили свой 90й день рождения