Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

«Мы все можем!»

В V Республиканском конкурсе музыки и искусств среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!» все шесть выступлений от нашего района завоевали призовые места. В отборочном туре, который прошел в Наб.Челнах, участвовали около 400 детей из разных городов и районов республики. В номинации «вокал-соло» Азалия Каримова из детской школы...

В V Республиканском конкурсе музыки и искусств среди детей с ограниченными возможностями здоровья «Мы все можем!» все шесть выступлений от нашего района завоевали призовые места.

В отборочном туре, который прошел в Наб.Челнах, участвовали около 400 детей из разных городов и районов республики. В номинации «вокал-соло» Азалия Каримова из детской школы искусств заняла II место (рук. Р.Шафигуллина), Динарис Баширов из Сапеевской школы - III место (рук. Л.Харисова), в номинации «хореография» Ангелина Исламова из ДЮСШ «Лидер» (С.Минниханова) и Айназар Абдуллин из села Сарлы (Л.Каримова) заняли III место.

В гала-концерте выступили ансамбль ложкарей «Сандугач» из ЦДТ (рук. А.Хазиева, Р.Шакирова, С.Усманова) и ансамбль «Наз» школы №8 (Ф.Гатауллина). Их участники в очередной раз блеснули талантом и зажигали зал.

Участие юных азнакаевцев в этом состязании стало возможным благодаря объединенным усилиям Азнакаевского правления ВОИ, добровольного общества матерей, воспитывающих детей-инвалидов - «Подснежники», пассажирского агентства «Апельсин» и НГДУ «Азнакаевскнефть».

Лилия ЗАРИПОВА, методист ЦДТ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев