Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Мы не имеем права забывать

Городские мероприятия в память жертв политических репрессий прошли у памятника безвинным жертвам этих страшных событий. Исполняющий обязанности руководителя райисполкома Айдар Шамсутдинов, председатель Совета ветеранов района и города Миргасим Каримов, ветеран Великой Отечественной войны Зиннур Ильясов в своих выступлениях выразили соболезнования родным и близким репрессированных, поблагодарили их за стойкость и мужество....

Городские мероприятия в память жертв политических репрессий прошли у памятника безвинным жертвам этих страшных событий.
Исполняющий обязанности руководителя райисполкома Айдар Шамсутдинов, председатель Совета ветеранов района и города Миргасим Каримов, ветеран Великой Отечественной войны Зиннур Ильясов в своих выступлениях выразили соболезнования родным и близким репрессированных, поблагодарили их за стойкость и мужество.
Для тех, кто перенес невзгоды тех далеких лет, это - день скорби и памяти. Сегодня в нашем районе проживает более 80 детей и родных жертв политических репрессий. А ведь страшное пятно «врага народа» носили не только те, кто стал политическим изгоем общества, но и их родные и близкие. Но истина всегда торжествует.
Погибших почтили минутой молчания. К памятнику возложили цветы. Память всегда жива. Мы не имеем права забывать.
Для молодежи, которая пришла почтить память жертв репрессий, - это и поучительный урок. В душе у каждого одно желание: «В истории нельзя повторять таких ошибок!»
Насима ФАЗЛЫЕВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Мы не имеем права забывать