Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Молодежные лидеры Азнакаево в борьбе с коррупцией

Борьба с коррупцией проходит в масштабах всей страны. Так же, как много разновидностей этой «болезни» общества, множество и способов борьбы с ней. Именно об этом шла речь на состоявшемся 16 декабря форуме молодежных лидеров. Вот прозвучавшие на встрече наиболее важные мнения: Айдар Шамсутдинов, руководитель исполкома района: - Слово «коррупция» мы...

Борьба с коррупцией проходит в масштабах всей страны. Так же, как много разновидностей этой «болезни» общества, множество и способов борьбы с ней. Именно об этом шла речь на состоявшемся 16 декабря форуме молодежных лидеров. Вот прозвучавшие на встрече наиболее важные мнения:

Айдар Шамсутдинов, руководитель исполкома района:

- Слово «коррупция» мы не раз слышим в течение каждого дня. Ее корни уходят далеко в прошлое, поэтому искоренить его очень сложно. Молодежь не должна оставаться в стороне от борьбы с коррупцией. В этом направлении действует специальная комиссия при главе муниципального района. На ее заседаниях поднимаются наиболее волнующие проблемы. Опросы, проводимые в учреждениях здравоохранения, образования, среди населения помогают выявить и препятствовать случаям коррупции. На официальном сайте района есть специальный раздел, куда также можно направить свое обращение. В учреждениях установлены специальные ящики для писем. Здесь необходима активность населения, иначе невозможно эффективно бороться с этой проблемой.

Дилюс Замалетдинов, помощник городского прокурора:

- Перед нашей прокуратурой также поставлена задача борьбы с коррупцией. Коррупция строится не только на деньгах, в это понятие входит и корыстное пользование своим служебным положением, и получение подарков, и многое другое. Хорошо, что такое мероприятие сегодня проводится с молодежными лидерами. Наше пожелание - чтобы они активно участвовали в работе по этому направлению, ничего не боялись и открыто сообщали нам известные им факты.

Ильнур Сагитов, начальник управления по делам молодежи:

- Такой форум проходит в районе впервые. Будущее в руках молодых, поэтому уже сегодня необходимо позаботиться о дальнейшей жизнедеятельности. В своей работе стараемся применять различные пути борьбы с коррупцией. К примеру, это КВН, веломарафон, тематические мероприятия, проведенные в детских оздоровительных лагерях, сельских поселениях и многое другое. Мы работаем в тесном сотрудничестве с управлениями образования, культуры, спорта. Коррупция тянет страну назад, поэтому никто из нас не должен оставаться равнодушным к этому явлению.

Илюза Игтисамова, секретарь комиссии по противодействию коррупцию управления культуры, юрист:

- Работники культуры вносят свой вклад в борьбу с коррупцией. Были организованы тематические вечера, беседы за круглым столом в домах культуры, библиотеках, музее, оформлены стенды. Уверена, что наша работа не осталась незамеченной со стороны азнакаевцев.

Резеда ШАРИПОВА

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Молодежные лидеры Азнакаево в борьбе с коррупцией