Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Молодежные лидеры получат жилье по программе соципотеки

В конкурсе среди лидеров молодежной политики РТ разыграют 49 квартир по программе социальной ипотеки.

С 12 мая в республике Татарстан открыта заявочная кампания конкурса среди лидеров молодежной политики на получение жилья по программе социальной ипотеки. Об этом сообщил первый заместитель министра по делам молодежи Тимур Сулейманов. 

Конкурс проводится в республике с 2011 года. С 2020 года студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты, а также представители сельской и работающей молодежи, принимающие активное участие в реализации молодежной политики Республики Татарстан, могут улучшить свои жилищные условия. Такое право могут получить молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет (молодые ученые в возрасте до 35 лет), зарегистрированные по постоянному месту жительства в Татарстане. Одно из условий конкурса – норматив жилой площади: на каждого члена семьи участника конкурса должно приходиться менее 18 квадратных метров жилья. 

По словам спикера, более 60% молодых людей в возрасте от 22 до 30 лет видят важную и ключевую роль государства в оказании помощи молодежи в решении жилищного вопроса.

С 2014 года по итогам конкурса определяется 49 победителей, которые получают право участвовать в программе социальной ипотеки. По итогам прошлых лет 245 победителей стали счастливыми обладателями квартир. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 июля 2020 года.

Фото: Султан Исхаков

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев