Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Молодежь осваивает новое оборудование

Сания ХАМИДУЛЛИНА, старший мастер службы релейной защиты и автоматики: - Для обеспечения бесперебойной работы энергетической системы важно своевременно выявить и отделить место повреждения сети, восстановить его работу. При этом большую роль играет релейная защита: осуществляет автоматическую ликвидацию повреждений и ненормальных режимов в электрической части энергосистем, тем самым обеспечивает надежную работу...

Сания ХАМИДУЛЛИНА, старший мастер службы релейной защиты и автоматики:

- Для обеспечения бесперебойной работы энергетической системы важно своевременно выявить и отделить место повреждения сети, восстановить его работу. При этом большую роль играет релейная защита: осуществляет автоматическую ликвидацию повреждений и ненормальных режимов в электрической части энергосистем, тем самым обеспечивает надежную работу оборудования и линий электропередач.

Служба релейной защиты и автоматики обслуживает 27 высоковольтных подстанций на территории Азнакаевского, Муслюмовского, Сармановского и Бугульминского районов. Как и вся энергетическая отрасль в целом, из года в год она обновляется и совершенствуется.

Электромеханические реле постепенно вытесняются устройствами микропроцессорной защиты и шкафами с цифровыми терминалами. Работа со сложнейшим оборудованием требует специальной подготовки, высокой точности и терпения. С ней прекрасно справляются молодые специалисты Ленар Гайсин, Халиль Шаймарданов, Эльнар Фархутдинов, Елена Краснова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев