Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Молодежь изучает историю

В рамках Года историко-культурного наследия РТ в районе проводится множество мероприятий. Одно из проведенных недавно в школе №7 было посвящено названиям населенных пунктов нашего края. Заместитель директора школы Лилия Галимова рассказала, как учащиеся готовились к мероприятию: изучали истории деревень своих предков, собирали материалы в музее, на основе полученных сведений писали...

В рамках Года историко-культурного наследия РТ в районе проводится множество мероприятий.

Одно из проведенных недавно в школе №7 было посвящено названиям населенных пунктов нашего края. Заместитель директора школы Лилия Галимова рассказала, как учащиеся готовились к мероприятию: изучали истории деревень своих предков, собирали материалы в музее, на основе полученных сведений писали рефераты. Так появились творческие работы с богатейшими сведениями о природе, истории и видных людях сел района. Победителями признаны учащийся 5А класса Фархат Мухаметзянов и учащаяся 10Б класса Миляуша Галиева. Им вручены дипломы, всем участникам - призы.

Учащиеся школ №№5,6,8, оценивавшие творческие работы, почерпнули на конференции много полезной для себя информации, загорелись желанием провести такие мероприятия в своих школах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев