Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Молодежь Азнакаево активно участвует во Всероссийской переписи населения

В минувшую пятницу , 15 октября, на всей территории Российской Федерации началась переписная кампания.

108 переписчиков сегодня общаются с жителями города и сел района, ежедневно на участки по всему Азнакаевскому району выходят  волонтеры, которые работают по 3-4 часа в день. В их обязанности входит – консультационная помощь, информирование о возможности пройти перепись здесь и сейчас, либо сделать это дома через портал госуслуг. Узнать их несложно: синий жилет, шарф с символикой переписи, на плечах – фирменная сумка Росстата, обязательно наличие паспорта и удостоверения переписчика. Если такой человек постучит к вам в дверь и предъявит соответствующий документ, без колебаний можете отвечать на его вопросы.

Чаще всего к волонтерам за помощью обращаются старшее поколение, специально пришедшие в МФЦ для участия в переписи населения, а также посетители МФЦ возраста 35+, после получения необходимых услуг.

Наши волонтеры выполняют свой обязанности на добровольных началах и продолжат свою работу вплоть до окончания перепеси – 14 ноября, отмечая, что это уникальный шанс быть причастным к историческому событию.

Азнакаевцы активно подключились к интернет-переписи. Если вы не хотите, чтобы к вам домой приходили посторонние, можно воспользоваться этой возможностью.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев