Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Мир! Труд! Май!

Танцует хореографический коллектив «Перышки» Центра детского творчества (руководитель Ф.Кадырмаева) 1 мая в парке им.Ишкаева состоялось спортивно-культурное мероприятие, посвященное Празднику весны и труда. - 1 Мая отмечается всеми по-разному. Для кого-то это повод собраться с родными и близкими, для кого-то - посевная пора… Он несет в себе радость и созидание! Не...

Танцует хореографический коллектив «Перышки» Центра детского творчества (руководитель Ф.Кадырмаева)

1 мая в парке им.Ишкаева состоялось спортивно-культурное мероприятие, посвященное Празднику весны и труда.

- 1 Мая отмечается всеми по-разному. Для кого-то это повод собраться с родными и близкими, для кого-то - посевная пора… Он несет в себе радость и созидание! Не случайно в этот праздник родился всем известный лозунг «Мир! Труд! Май!». Он актуален и сегодня. Мы все желаем мирного неба, трудимся во благо процветания страны, - заметил депутат Госсовета РТ, начальник НГДУ «Азнакаевскнефть» Разиф Галимов.

- Наш район один из передовых в республике. Засеяно 35 процентов посевных площадей. И похолодание лишь вселяет надежду на хороший урожай, ведь, как гласит народная мудрость, май холодный - год хлебородный! - сказал исполняющий обязанности главы района Марсель Шайдуллин и поблагодарил профсоюзы организаций и предприятий за организацию этого мероприятия. Председатель координационного Совета председателей профсоюзных комитетов Азнакаевского района Рафис Хасанов рассказал об общественной роли профсоюзов.

Праздник горожанам подарили участники художественной самодеятельности района, детские коллективы. Выступил духовой оркестр под руководством Ивана Сергеева, для детей были организованы народные игры, работали аттракционы. Победителями конкурса детских рисунков стали Камилла Баграмова (шк.№2 пгт.Актюбинский), Наиля Каримова (шк.№5), Марат Якупов (шк.№3).

В спортивной части мероприятия состязались легкоатлеты, гиревики, армрестлеры, шахматисты, прошли состязания по перетягиванию каната.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев