Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Минниханов проводит проверки на наличие койко-мест

​​​​​​​В больнице № 7 г. Казани за 6 часов дополнительно развернули 150 коек.

Президент Татарстана Рустам Минниханов начал объезжать больницы, чтобы лично проверить наличие достаточного количества койко-мест на случай роста числа заболевших коронавирусом нового типа Covid-19.

Министр здравоохранения республики Марат Садыков доложил, что всего по Татарстану в соответствии с национальным и региональным планами будет создано дополнительно более 3,8 тыс. койко-мест на случай необходимости госпитализации пациентов с коронавирусом. Сообщает ИА "Татар-информ".

Помимо Казани, дополнительные койко-места появятся во всех инфекционных отделениях центральных районных больниц. А это значит, что максимально обеспечивается доступность по всей территории Татарстана, пояснил глава Минздрава РТ.

Минниханов обратил внимание на важность сохранения при этом текущей работы, чтобы пациенты, проходящие лечение в больницах, не испытывали неудобств.

Садыков также отметил, что медперсонал полностью готов поддержать своих коллег-инфекционистов и при необходимости включиться в работу.

«Медицинские работники сейчас на передовой, защищают здоровье наших людей. Самоотверженно трудятся, часто рискуя собственным здоровьем. Мы должны быть благодарны им! И ради них – оставаться ближайшую неделю дома», – подчеркнул Президент РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев