Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов поздравил азнакаевцев с открытием нового детского сада

В Азнакаево состоялось открытие первого объекта учебно-воспитательного комплекса, который строится в микрорайоне Шайхутдинова, - детского сада «Тамчыкай» на 140 мест. Торжество было организовано в канун Международного дня защиты детей. Это было долгожданным событием для жителей микрорайона, а новый детский сад стал настоящим подарок для малышей, их родителей, воспитателей. Поздравить азнакаевцев...

В Азнакаево состоялось открытие первого объекта учебно-воспитательного комплекса, который строится в микрорайоне Шайхутдинова, - детского сада «Тамчыкай» на 140 мест.

Торжество было организовано в канун Международного дня защиты детей. Это было долгожданным событием для жителей микрорайона, а новый детский сад стал настоящим подарок для малышей, их родителей, воспитателей. Поздравить азнакаевцев приехал министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов. В мероприятии также принял участие заместитель директора ОАО «Татнефть», генеральный директор ООО «Арслан» (силами этого предприятия был возведен объект) Миннахтям Галеев и другие гости.

Участников торжества приветствовал глава муниципального района Марсель Шайдуллин:

- Посещать детский сад должен каждый ребенок, ведь именно здесь закладываются основы личностного развития детей. На ваших глазах строится еще одно здание - современная школа на 360 учащихся, - отметил он и поблагодарил строителей, в срок завершивших работы, руководство республики, нефтяников за большую помощь, вручил награды группе работников ООО «Арслан».

Родители по достоинству оценили этот подарок и выразили искренние слова благодарности. А самые теплые чувства испытали, наверное, сами воспитанники.

Энгель Фаттахов отметил, что сегодня в республике имеется большая потребность в детских садах:

- В стране, республике успешно реализуется государственная гарантия общедоступности дошкольного образования. Поставлена задача: до 2016 года ликвидировать очередь в детские сады.

Министр пожелал, чтобы новые объекты служили жителям Азнакаево долгие годы, были полны детьми, и от имени Министерства образования и науки вручил детскому саду подарочный сертификат.

Возведенное за 8 месяцев это двухэтажное здание рассчитано на 7 групп. Здесь созданы все условия для воспитания. Детьми будут заниматься 20 педагогов.

В здании расположены бассейн, музыкальный и физкультурный залы, кабинеты логопеда, психолога, физиотерапии и медицинский. Оборудованы пищевой блок, залы для занятий, спортивная площадка.

Открытие нового детского сада «Тамчыкай» решит проблемы многих семей. Пусть этот дом детства всегда будет полон веселых детских голосов!

Тансылу Саниева

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 

Реклама

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов поздравил азнакаевцев с открытием нового детского сад...