Азнакаево

Азнакаевский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
ОБЩЕСТВО

Месячник охраны труда набирает обороты

Состоялось очередное совещание координационного совета по охране труда. Председатель совета - заместитель главы района Н. Нагимов ознакомил присутствующих с постановлением, целями и задачами координационного совета, которые заключаются в принятии территориальных программ улучшения условий и охраны труда, рассмотрении вопросов о предоставлении работодателями компенсаций работникам за тяжелую работу, с вредными или опасными...

Состоялось очередное совещание координационного совета по охране труда.

Председатель совета - заместитель главы района Н. Нагимов ознакомил присутствующих с постановлением, целями и задачами координационного совета, которые заключаются в принятии территориальных программ улучшения условий и охраны труда, рассмотрении вопросов о предоставлении работодателями компенсаций работникам за тяжелую работу, с вредными или опасными условиями труда. Также делается анализ существующего состояния условий охраны труда в организациях и принятия мер по их улучшению. В связи с тем, что в 2012 году Всемирный день охраны труда проводится под девизом «Продвижение охраны труда в «зеленой экономике», было принято решение о проведении ряда мероприятий, посвященных этому дню - семинары, круглые столы, смотры конкурсы среди предприятий, организаций и учреждений. Было поддержано предложение о проведении КВН в районном масштабе на тему «Знатоки ОТ» среди предприятий. Оргкомитет возглавила заместитель главного инженера УПНП и КРС Эльза Гудаерова.

Заместитель председателя координационного совета, директор центра занятости населения Н.Юдина отметила важность творческого подхода к такой теме, как безопасность и охрана труда. Ведь вопросы охраны труда, сохранения жизни и здоровья работников требуют постоянного внимания и строгого контроля. Открытие кабинета охраны труда в школе №5 тому подтверждение, сказала представитель координационного совета профсоюзов г.Азнакаево Р. Хасанова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Подпишитесь на Telegram- канал газеты «Маяк», а так же читайте нас в «Дзен» и всегда оставайтесь в курсе новостей района!

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев